Результаты работы племенных хозяйств молочного направления в РТ за 2020 год превысили прогнозируемые показатели

2/9/2021
Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РТ прошло рабочее совещание о подведении итогов работы племенных хозяйств молочного направления за 2020 год при участии Фаннура Зарипова, генерального директора ГПП «Элита».

Начальник Главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода Республики Татарстан Ришат Зарипов открыл совещание и позже выступил с докладом об итогах работы племенных хозяйств молочного направления за 2020 год и о предстоящих задачах на 2021-2022 годы. Было отмечено, что по всем категориям хозяйств надои в прошлом году составили 1,935 млн тонн молока, в том числе в сельхозформированиях — 1,413 млн тонн. Ранее Марат Зяббаров сообщал, что фактические показатели производства молока превысили ожидаемые на 37%.

Также на собрании выступил заместитель начальника Главного управления ветеринарии Ильдар Нугуманов на тему идентификации животных унифицированными номерами. Совещание вел заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов.

Подводя итог, животноводческим хозяйствам было рекомендовано усилить работу над учетом и единой идентификацией животных. Ведь в свою очередь это приведет к улучшению качества и контроля работы животноводческих хозяйств.

#Знакомство с деятельностью "Элита"
Самое свеже

Получить предложение