В Высокогорский район 7 апреля прибыла делегация из Республики Саха (Якутия).

4/7/2022
В Высокогорский район 7 апреля прибыла делегация из Республики Саха (Якутия).

Делегация из Республики Саха (Якутия), посетила головное племенное предприятие «Элита». Генеральный директор Фаннур Зарипов провел обзорную экскурсию по предприятию, гости осмотрели поголовье племенных быков, побывали в лабораториях по заморозке и фасовке семени, контроля качества молока. 


Фаннур Зарипов, рассказал о деятельности предприятия, представил делегации имеющуюся на станции примеальную генетику которая не уступает высоким стандартам мирового уровня, а так же показали оснащённость лабораторий высокопроизводительным и высокоточным оборудованием лучших мировых лидеров на рынке, что говорит о высоком качестве производимой продукции и оказания всего спектра услуг.


Николай Афанасьев, замминистра сельского хозяйства Республики Саха(Якутия)отметил: «Приехали для обмена опытом. В прошлом году мы провели дни в Якутии в Татарстане, в этом году будем у себя делать дни Татарстана во время праздника Ысыах. Так что знакомимся с жизнью республики. Впечатлены. Мы так же, как и вы, гордимся животноводством.»

Напомним, что АО «ГПП«Элита» по племенной работе является единственной организацией в Республике Татарстан и одной из крупнейших в Российской федерации по производству, замораживанию и реализации спермопродукции племенных быков-производителей голштинской, герефордской, абердин-ангусской, симментальской и других пород крупного рогатого скота. Компания обслуживает более 300 пунктов искусственного осеменения в Татарстане и более 10-ти в соседних регионах.

#гости
Самое свеже

Получить предложение