Состоялось открытие II Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства

6/8/2021
Состоялось открытие II Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства

8 июня в Татарстане состоялось открытие II Всероссийского конкурса зоотехников-селекционеров молочного и мясного скотоводства. В мероприятии приняли участие заместитель директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Бутусов, Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Ленар Гарипов, начальник главного государственного сельскохозяйственного управления племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ Ришат Зарипов, генеральный директор АО ГПП «Элита» Фаннур Зарипов, начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ Алмаз Хисамутдинов и другие ответственные лица.


После церемонии открытия делегаты посетили Головное племенное предприятие "Элита",ознакомились с продукцией поставщиков и партнёров головного предприятия.


Им провели обзорную экскурсию по предприятию, ознакомили с работой лабораторий селекционного контроля качества молока,по фасовке и заморозке семени,а так же продемонстрировали выводку быков лучшей мировой селекции.


Напомним, конкурс проходит с 7 по 11 июня на базе ГПП "Элита". В соревнованиях принимают участие 77 конкурсантов из 63 регионов России. Чемпион предыдущего конкурса может принять участие только в составе судейской коллегии в качестве эксперта.

#конкурс
Самое свеже

Получить предложение