В районах Татарстана с 12 апреля стартовали семинары для аграриев на тему эффективного молочного животноводства в современных реалиях

4/12/2022
В районах Татарстана с 12 апреля стартовали семинары для аграриев на тему эффективного молочного животноводства в современных реалиях.

Специалисты АО ГПП «Элита»,приняли участие в 

зональном семинаре-совещании г.Буинск.


Семинар начался со знакомства с отечественными производителями удобрений, кормов, сельскохозяйственных приспособлений и агрегатов. На уличной площадке их представили производители из районов Татарстана, Кировской области. 


Далее в зале Центра культурного развития Буинска гостей поприветствовал Глава Буинского района Ранис Камартдинов. Он отметил, что отрасли животноводства в районе уделяется большое внимание. Проведена значительная работа по повышению закупочной цены на молоко, оказывается содействие в приобретении техники, поголовья животных в рамках государственных программ и пр. 


По итогам совещания работе животноводов Буинского района Ленаром Гариповым дана положительная оценка. Но задачи остались прежними – сохранить и приумножить численность поголовья, особое внимание уделить здоровью животных обеспечив достаточный и полноценный рацион, привести в надлежащий вид животноводческие помещения. 

Участникам семинара представили видеосюжеты о работе передовых хозяйств республики, в числе которых ПСХК "Ембулатово" Буинского района и о преимуществах собственного кормозаготовительного цеха на примере ОАО "Киятское".

#Семинар
Самое свеже

Получить предложение