Элита Агроволга 2021

7/6/2021
Элита Агроволга 2021

С 1 по 3 июля 2021 года на территории МВЦ «Казань Экспо» и прилегающих полей АО «РАЦИН» прошла международная агропромышленная выставка «АГРОВОЛГА 2021», в которой приняли участие 379 организаций из 35 регионов России. Участниками стали компании, специализирующиеся на растениеводстве, животноводстве, переработке сельхозпродукции, производстве удобрений, и прочие представители АПК, способствующие поддержанию и развитию отрасли.

Выставка стала не только площадкой для обмена опытом, проведения соревнований и представления новых изобретений в разных сферах АПК, но и деловой площадкой, в рамках которой прошло более 32 круглых столов. Мероприятия проходили с участием представителей Минсельхоза России, где компании-участники имели возможность обсудить насущные проблемы отрасли, возможные тенденции развития, затронуть касающиеся их отрасли вопросы и внести свои предложения.

1 июля генеральный директор АО «ГПП «Элита» Фаннур Зарипов принял участие в круглом столе, в рамках которого он поделился опытом и рассказал о резервах АО «ГПП «Элита» по повышению генетического потенциала крупного рогатого скота молочной направленности в Республике Татарстан.

Также в рамках выставки совместно с Ассоциацией КРС голштинской породы прошел конкурс племенного скота, в котором приняли участие 93 животных из 38 хозяйств и 14 районов республики. Победителем стала корова из сельхозпотребкооператива «Кызыл юл» Балтасинского района. Серебряным призером стала корова из Елабужского района ООО «Мир». Еще одним маленьким победителем стал теленок — его оценили в номинации «Лучшее вымя». В конкурсе приняли участие не только коровы, но и поводыри. Их оценивали по уровню взаимодействия с животными, а также по презентации своих подопечных.

Команда АО «ГПП «Элита» надеется, что такие мероприятия, как «АГРОВОЛГА 2021», станут регулярными, поскольку сельское хозяйство — это та отрасль, которую нужно развивать совместными усилиями.

#конкурс
Самое свеже

Получить предложение